Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2016 года В Голышманово прошли соревнования добровольных юных пожарных

В Голышманово в рамках многодневного похода «Гражданин России-2016» прошли соревнования дружин юных пожарных, среди учащихся образовательных школ Голышмановского района.

За честь называться лучшими юными пожарными района боролись 17 команд, в каждой по 5 человек. На первом этапе ребята отвечали на теоретические вопросы о тактико-технических данных пожарных автомобилей и оборудования, материально-технической части пожарно-технического вооружения и основах их эксплуатации и применения, закономерности развития пожара, его параметров и сопровождающих явлений, огнетушащих веществ и способов их подачи, методов оказания первой помощи пострадавшим. Второй этап соревнований состоял из практической части. В зачёт входило преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, требующие от участников хорошей спортивной подготовки и владения специальными навыками, одевание боевой одежды пожарного и тушение условного пожара с помощью огнетушителя. Несмотря на сложности, юные пожарные успешно прошли все этапы, продемонстрировав большой запас противопожарных знаний, выносливость, мастерство и ловкость.

По итогам общекомандного зачета победителем стала команда юных пожарных из МАОУ «Голышмановской СОШ № 4», второе – Гладиловская школа, третье – школа села Голышманово. Победители, были награждены грамотами и памятными призами от 110 пожарно-спасательной части.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 07:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости