Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2016 года Природный пожар в районе села Мицулёвка ликвидирован

25 июля в 21.00 (сах) пожар, дым от которого днём того же дня распространился на значительную площадь, был ликвидирован. В тушении были задействованы 60 человек от лесопожарных станций Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, а также огнеборцыКорсаковского, Анивского и Южно-Сахалинского гарнизонов пожарной охраны.

Доставка пожарных в район тушения осуществлялась вертолётом Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского АСЦ МЧС России. Воздушное судно, кроме того, использовалось для разведки и корректировки работы наземных групп, которые при помощи ранцевых огнетушителей боролись с пожаром.

Очаг пожара располагался в болотистой местности на удалении 20 км от Южно-Сахалинска и около 3 км от села Мицулёвка. Причины пожара предстоит установить специалистам.

Напомним, днём 25 июля оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Мицулёвка действует природный пожар. Между пожаром и селом протекает река, являющаяся естественной преградой для распространения огня.

В целях обеспечения безопасности и контроля над обстановкой, в Мицулёвкебыл выставлен расчёт Анивского гарнизона пожарной охраны, прибывший из пожарной части села Троицкое.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает жителям и гостям островного региона, что нарушение правил пожарной безопасности во время отдыха в лесу может привести к непоправимому исходу. Кроме того, за подобные нарушения законодательством РФ предусмотрена ответственность, включая уголовную.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 23:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости