Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 июля 2016 года Год пожарной охраны: противопожарный праздник в «Добром сердце»

В Северной Осетии проводится активная профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. Сейчас в летних оздоровительных лагерях республики отдыхают сотни детей, и чтобы отдых был не только приятным, но и полезным, специалисты Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений совместно с представителями североосетинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества стараются охватить как можно большее количество детей. Республиканский центр социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце» уже без труда можно назвать другом пожарной службы. Педагогический коллектив во главе с директором Таисией Печенкиной проявляет большую заботу о своих воспитанниках, прививая им навыки осторожного обращения с огнем, обучая детей грамотному поведению при пожаре.

На днях в реабилитационном центре вновь состоялся противопожарный праздник. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны. Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Наталья Караева совместно с председателем Северо-Западного районного отделения ВДПО Тамарой Галуевой подготовили для ребят различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику. После поиграли с ребятами в «буриме». Особый восторг вызвало у детей участие в противопожарной викторине и сложение картинок из пазлов. Самым лучшим были вручены поощрительные призы, а организаторам, педагогическому коллективу и остальным участникам подарено хорошее настроение. Как отметили организаторы, качественные ответы и большое желание победить говорят о хорошем знании воспитанниками правил пожарной безопасности и всего, что связано с героической профессией «пожарный». Несмотря на это ребятам в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности. О «добром» и «злом» огне, причинах и последствиях пожаров, правилах обращения с открытым огнем и электробытовыми приборами рассказали сотрудники надзорной деятельности. Кроме того детишек познакомили с историей пожарной охраны России и Северной Осетии.

«Мы всегда с большой радостью посещаем это учреждение, – говорит Наталья Караева. – И коллектив, и сами дети уделяют противопожарной тематике должное внимание, и поэтому с ними интересно общаться. Со своей стороны мы стараемся донести до ребят, что они твердо усвоили: с огнем шутить нельзя, и всегда следовали этому правилу».

Подобные мероприятия проходят во всех лагерях, расположенных на территории Северной Осетии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости