Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июля 2016 года В местах массового отдыха людей у воды проводятся профилактические рейды

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай в выходные дни совместно с представителями администрации муниципального образования Майминского района, сотрудниками МВД, и корреспондентами газеты «Сельчанка» провели совместный рейд в местах неорганизованного отдыха людей на водоемах.

В результате рейда было выявлено таких места, где официально купание запрещено - это пруд Подгорный и озер Манжерок. Инспекторы выставили дополнительные знаки запрещающие купание, отдыхающим разъяснили правила безопасности на воде и раздали памятки.

Инспекторы ГИМС призвали отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этого местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей!

В жаркую погоду очень хочется выехать на берег реки или озера, однако многие пренебрегают правилами безопасности на воде, купаются в нетрезвом состоянии.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.

Уважаемые жители республики! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости