Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июля 2016 года В селе Усть-Нюкжа остается подтопленным один жилой дом

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области остается подтопленным один жилой дом, четыре придворовые территории, вода находится на дорожном полотне на четырех участках автодорог, подмыты три автомобильных моста.Временно приостановлена работа одной паромной переправы в Зейском районе. Без автомобильного сообщения остается шесть населенных пунктов на территории Зейского и Тындинского районов.

В связи с повышением уровня воды в р. Олекма в районе с. Усть-Нюкжа Тындинского района остаются подтоплеными один жилой дом по ул. Набережной и четыре придворовые территории. Жители, которых 24 июля эвакуировали, вернулись в свои дома.

Вода остается на дорожном полотне на трех участках автодорог. Первый участок - в 200 метрах от села Усть-Нюкжа на дороге сообщением с. Усть-Нюкжа – с. Юктали протяженностью 300 м, глубиной до 40 см. Здесь проезд возможен на транспорте высокой проходимости. Подтоплен участок притрассовой автомобильной дороги сообщением г. Тында – п. Беленький – п. Аносовский – п. Муртыкит, расположенной вдоль железной дороги. Проезд автомобильного транспорта здесь не возможен. Из-за подтопления участка дороги сообщением г. Тында – п. Ларба - с. Усть-Уркима также не возможен проезд автотранспорта.

В Тындинском районе закрыты для проезда транспорта два моста. На реке Нижняя Ларба повреждены три секции деревянного моста на автодороге сообщением п. Лопча – п. Чильчи. Из-за повышения уровня воды возможно повреждение моста через реку Могот на дороге сообщением г. Тында – п. Могот. В настоящее время проводится обследование моста.

Без автомобильного сообщения остаётся четыре населенных пункта в Тындинском районе: с. Усть–Нюкжа, п. Юктали, п. Чильчи, п. Могот. С тремя населенными пунктами - п. Юктали, п. Чильчи, п. Могот - имеется железнодорожное сообщение. В целях защиты населения и предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также снижения масштаба их последствий решением КЧС и ПБ Усть-Нюкжинского сельсовета на территории введен режим функционирования «чрезвычайна ситуация».

В связи с повышением уровня воды в р. Гилюй временно приостановлена работа частной паромной переправы в районе п. Кировский Зейского района. В результате два населенных пункта - п. Береговой, п. Кировский - остались без автотранспортного сообщения. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ на срок до 10 суток. С п. Береговой имеется авиационное сообщение самолетом АН-2, который летает два раза в неделю. На переправе организовано дежурство маломерного судна «Прогресс–2М» ОАО «Прииск Дамбуки». Возобновление работы паромной переправы запланировано на 28 июля после прохождения циклона по территории Амурской области и снижения уровня воды в реке.

В результате прохождения обильных осадков и образования дождевого паводка на территории Белогорского района в 500 метрах от с. Мирное вода подмыла мост без разрушений на автомобильной дороге местного значения сообщением с. Мирное – с. Возжаевка. Движения автотранспорта осуществляется по объездным дорогам. Мост закрыт на капитальный ремонт.

Размыто дорожное полотно автодороги сообщением с. Федоровка - с. Подоловка в Завитинском районе в 5 км от с. Федоровка. Здесь ведутся ремонтные работы.

Паводковая ситуация на территории области находится на контроле губернатора Приамурья Александра Козлова и Главного управления МЧС России по Амурской области.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости