Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июля 2016 года В селе Мирное Белогорского района ликвидируют последствия дождевого паводка

В селе Мирное Белогорского района вечером 24 июля в результате дождевого паводка были подтоплены 18 жилых домов и придворовых территорий по улице Центральной. Оказался подтопленным и участок дорожного полотна, было затруднено движение легкового автотранспорта. Проезд был возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

На месте происшествия работала оперативная группа ФГКУ «4 ПСЧ ФПС по Амурской области» г. Белогорска. Для сбора, анализа, оценки складывающейся обстановки и принятия необходимых мер в Главном управлении МЧС России по Амурской области была организована работа оперативного штаба. В село Мирное из Благовещенска вчера прибыла оперативная группа Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. На базе МОКУ СОШ с. Пригородное был развернут пункт временного размещения населения на 130 человек.

Жителей подтопленных домов эвакуировали, большинство из них разместились у родственников и знакомых. 8 человек, в том числе 3 детей, были размещены в ПВР с. Пригородное, где для них было организовано горячее питание в школьной столовой.

По состоянию на 23:00 часа (амур) вода ушла из жилых домов, освободилась дорога. Остались подтопленными подполья.

Кроме того, водным потоком частично размыло железобетонный автомобильный мост в 500 метрах от с. Мирного – на 11 километре автодороги местного значения сообщением Пригородное – Поздеевка - Ромны. Движение тяжеловесной, большегрузной техники, а также автобусное сообщение закрыто. Для обеспечения безопасного проезда автомобильного транспорта на месте дежурит экипаж ГИБДД. Движение транспорта осуществляется по объездному пути.

25 июля в селе Мирное спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗиПБ, пожарные Возжаевской пожарной части и пожарной части г.Белогорска оказывают адресную помощь пострадавшему населению в ликвидации последствий дождевого паводка: выносят мебель и вещи, очищают придворовые территории.

На контроле Главного управления МЧС России по Амурской области находится ситуация, связанная с повышением уровня воды в р. Олекма и подтоплением в селе Усть-Нюкжа Тындинского района. В селе подтоплены 4 придворовых территории и 3 хозяйственные постройки по улице Набережной. Подтопленных жилых домов в селе нет. В 200 м от с. Усть-Нюкжа подтоплен участок автомобильной дороги сообщением с. Усть-Нюкжа – с. Юктали протяженностью 300 м. Проезд здесь возможен на транспорте высокой проходимости. Жильцы домов, расположенных на подтопленных территориях, размещены у родственников и знакомых.

Контроль за уровнем воды в р. Олекма осуществляет рабочая группа пожарного поста при ПЧ-23 филиал «7 отряд ППС Амурской области» с. Усть-Нюкжа.

Уважаемые амурчане!

Если вы стали очевидцем нештатной ситуации, сообщите о ней по телефонам службы спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости