Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2016 года Паводковая обстановка в Белогорском районе

24 июля в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области» от диспетчера ЕДДС Белогорского района поступила информация о том, что в результате прохождения обильных осадков в виде дождя и образования дождевого паводка на территории Белогорского района в с. Мирное оказались подтоплены 18 двухквартирных частных жилых домов и придворовых территорий по ул. Центральная, в которых проживает 103 человека, в том числе 35 детей. Также произошел выход воды на дорожное полотно по улице Центральная. Проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

Население о паводковой ситуации оповещено, ведется мониторинг уровня воды в населенном пункте. К исходу текущих суток ожидается освобождение подтопленных участков от воды.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работу оперативный штаб для сбора, анализа, оценки складывающейся обстановки и принятия необходимых мер.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдении правил личной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 20:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости