Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2016 года В Невском районе Санкт-Петербурга в Госпитале для ветеранов войн прошли масштабные учения

В Госпитале для ветеранов войн состоялись учения в случае возникновения пожара. По легенде, от короткого замыкания в электропроводке произошло возгорание в хирургическом отделении, расположенном на 5 этаже лечебного корпуса «Д», у окна противоположной стены от входа в палату. Огонь распространился по постельным принадлежностям, обстановке, деревянной оконной раме.

В целях ликвидации пожара была организована работа штаба по ликвидации последствий чрезвычайно ситуации, определено место сбора персонала Госпиталя для эвакуации в безопасную зону. Произведена разведка места возникновения пожара, произведен вынос пострадавших в безопасную зону, а также организовано тушение пожара и разбор завалов.

Дежурной службой администрации, в соответствии с должностным регламентом, задействована схема оповещения аварийных служб города (ГУП «Водоканал», ОАО «Ленэнерго», ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района»). Для оперативного информирования населения, сектором информации администрации, организована «горячая линия» для родственников пострадавших. Организовано взаимодействие со службой медицины и катастроф Санкт-Петербурга по вопросу оказания скорой медицинской помощи пострадавшим, обеспечена готовность выездных врачебно-сестринских бригад.

Личным составом УМВД РФ по Невскому району организовано оцепление места чрезвычайной ситуации и приняты меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. На базе школы № 498 Невского района организовано горячее питание, оказание психологической помощи и временное размещение потерпевших.

Всего в учениях приняли участие 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и более 100 человек личного состава МЧС, 2 бригады скорой медицинской помощи, сотрудники полиции и представители других служб.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости