Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

С 18 по 24 июля в Службу спасения – 112 Курской области поступило порядка 34 тысяч обращений, что на 70 % больше, чем за предыдущую неделю. Максимальное количество звонков поступило 19 июля и составило 10613, из них более 6 тысяч звонков носили справочный характер. Такой всплеск был вызван погодными условиями.

122 раза пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 30 раз – на тушение сухой травы и мусора. За минувшую неделю в области зарегистрировано 9 пожаров, 7 человек спасено.

Так, 21 июля местными жителями из горящего жилого деревянного дома, расположенного на улице Новенькая Кореневского района до прибытия пожарных подразделений спасено 6 человек.

Днем позже на улице Полянская областного центра при проведении разведки в загоревшемся частном доме звеном газодымозащитников был спасен 1 человек. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Предположительно из-за грозовых разрядов за минувшую неделю произошло 3 пожара в Суджанском, Черемисиновском и Беловском районах. В большинстве случаев первыми к месту происшествия с подручными средствами пожаротушения прибывали добровольцы, которые удерживали распространение огня до прибытия профессиональных огнеборцев. Оперативно прибывшие пожарные подразделения окончательно справлялись с огнем.

А в Беловском районе команда Псельского «Хлебоприемного предприятия» смогла справиться с огнем и вовсе без привлечения профессиональных огнеборцев. 18 июля в частном доме произошло воспламенение телевизора. Благодаря оперативности добровольных формирований удается избежать серьезных материальных потерь и человеческих жертв.

На 33 процента по сравнению с минувшей неделей уменьшилось количество выездов спасателей на ликвидацию ДТП и в отчетный период составило 27 реагирований, 1 человек спасен. Так, 20 июля на номер «Службы спасения - 112» Курского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне первая Моква. Там произошло столкновение двух легковых автомобилей. На место происшествия были направлены спасатели 20 пожарно-спасательной части, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Используя специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Агрегат» профессионалы деблокировали одного пострадавшего. Спасенного с различными травмами доставили в больницу.

За минувшую неделю в Службу спасения - 112 поступило 3 обращения граждан об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, в Мантуровском, Черемисиновском и Рыльском районах саперы Аварийно-спасательной службы Курской области изъяли восемь минометных мин. Все боеприпасы вывезены на полигон и уничтожены.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Не допускайте трагедии! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Отправляясь в отпуск, помните, обратиться в экстренные службы в других регионах можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости