Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2016 года Куряне достойно выступили на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

В минувшие выходные в Саратове прошел XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. Куряне показали достойные результаты.

Чтобы продемонстрировать свои силы в регионе собрались представители 22 субъектов РФ, сильнейшие спортсмены России.

Соловьиный край на соревнованиях представляли 2 спортсменки, выступившие в личном зачете.

Ольга Калинина, выступающая в категории «женщины» на этапе «Штурмовая лестница» в квалификационных испытаниях показала лучшее время по России. К сожалению, это не помогло ей стать чемпионкой. В финальном забеге Ольга заняла 4 место, подвело волнение.

Впервые в соревнованиях такого уровня принимают участие курские юниоры. Анастасия Седакова, выступающая в средней возрастной группе, заняла по итогам чемпионата 6 место.

- Это достаточно высокие результаты, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Сергей Шаров. – Женщины в этом виде спорта выступают не так давно. Тренировка наших спортсменок ведется регулярно и на высоком уровне. Я уверен, что в будущем результаты будут только лучше.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область