Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2016 года Дым без огня: в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» поселка Прохоровка ликвидировали условный пожар

В физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» поселка Прохоровка Белгородской области прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона.

Особая значимость проводимых учений в том, что частые посетители физкультурно-спортивного комплекса – дети, а потому действовать в случае чрезвычайной ситуации здесь необходимо грамотно и оперативно.

По легенде, пожар произошел в одной из комнат на первом этаже здания. Причиной возгорания послужило нарушение технического регламента. Пожар сопровождался сильным задымлением в коридорах комплекса, возникла угроза распространения огня в смежные помещения. Дежурный персонал незамедлительно принял меры по отключению электрооборудования, а также приступил к эвакуации посетителей.

Уже через четыре минуты после сообщения о возгорании к месту предполагаемого пожара прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 30. Был развернут штаб пожаротушения.

Огнеборцы провели разведку задымленного помещения, в результате которой был подтвержден повышенный номер вызова. Благодаря грамотной оценке обстановки, достаточному количеству сил и средств, привлекаемых к ликвидации пожара, слаженным и профессиональным действиям личного состава пожарно-спасательных подразделений возгорание в кратчайшие сроки было локализовано, а затем и ликвидировано.

Подводя итоги, руководитель учений – начальник Прохоровского пожарно-спасательного гарнизона Николай Чернов - отметил хорошую подготовку сил и средств, привлекаемых к ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Личный состав с поставленной задачей справился на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости