Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 23 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 23 пожара, из них 10 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Пожар, унесший жизнь человека, произошел на минувшей неделе в городе Новый Оскол. 22 июля здесь по улице Дачная вспыхнул огонь в частном жилом доме. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. Около 30 минут сотрудники МЧС боролись с пламенем. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1979 года рождения. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электроприборов.

Серьезный пожар произошел 24 июля в селе Киселёво Белгородского района: по улице Луговая огонь полностью охватил жилой дом, также пламенем оказались повреждены три автомобиля, стоящие во дворе, - ВАЗ-2115, Шкода-Румстер и ГАЗель. На борьбу с загоранием незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 3, 45 и 4. Пожар удалось ликвидировать в течение одного часа 15 минут. К счастью, во время возгорания никто не пострадал. Причина произошедшего в настоящее время устанавливается.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 13 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 22 июля в 14 часов 04 минуты на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на объездной автодороге в городе «Белгород». Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 4, поисково-спасательной службы области, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Ауди Q-3» и «ГАЗ-2410». В результате происшествия пострадали оба водителя транспортных средств, при этом они оказались заблокированы в поврежденных автомобилях. Сотрудники МЧС разрезали кузовы транспортных средств с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли пострадавших и передали их бригадам скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости