Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2016 года В Новомосковске пожарные спасли пять человек

Сигнал на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступил в 21:07 от случайного прохожего, он сообщил, что на седьмом этаже девятиэтажного дома горит квартира на улице Парковый проезд города Новомосковска. Минута на сборы, посадку в пожарный автомобиль и вот уже два пожарных отделения ПСЧ-25 и автолестница для работ на верхних этажах здания, надрывно «прося» водителей и пешеходов сиренным воем пропустить их к оказавшимся в огненном плену людям.

На момент их прибытия из окна квартиры уже валит густой едкий дым. Со слов соседей на улице находятся не все жильцы дома. Спасатели в считанные секунды принимает единственно правильное решение незамедлительно проникнуть в дом и начать поиски людей. И звено газодымозащитной службы в составе с помощником начальника караула Михаилом Серегиным и двумя пожарными: Антоном Горбачевым и Алексеем Овинниковым входят в подъезд.

Благодаря профессионализму и оперативности, пожарные по лестничному маршу с применением спасательного устройства спасают с вышерасположенных этажей трех женщин и двух мужчин.

Так же, слушая инструкции огнеборцев, из опасной зоны было эвакуировано - 30 человек, в числе 6 детей.

Благодаря своевременному звонку в службу спасения и быстрой отлаженной работе спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жизни людей. В результате пожара квартира выгорела изнутри.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости