Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2016 года В Главном управлении состоялась пресс-конференция с начальником отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Владимира Сурикова

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась пресс-конференция с участием начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам Владимира Сурикова и уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Натальи Зыковой.

На пресс-конференции был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на водных объектах, в рамках которого обратили внимание на проблемные вопросы в сфере детского отдыха.

- У школьников сейчас продолжаются летние каникулы, замечательная пора для отдыха, но, к сожалению, каждое лето не обходится без трагедий на водоемах. Взрослые должны обучать своих детей правилам безопасности, в том числе на воде. Родители зачастую показывают неправильный пример — купаются в запрещенных местах. Ответственность за детей несут родители или их законные представители, поэтому особенно хочется обратить внимание взрослых на жизнь и здоровье наших детей. Дети - это самое дорогое, что у нас есть. Мы должны помнить, что любая неосторожность, невнимание, безответственность могут привести к непоправимой трагедии, — заявила омбудсмен.

— Взрослые должны осуществлять жесткий контроль за детьми. Если вы идете отдыхать на водоем, никогда не пускайте вперед ребенка. Сначала сами проверьте, можно ли туда идти ребенку или нет. Купайтесь только в официально разрешенных местах, — сказал Владимир Суриков.

Так же Владимир Суриков рассказал, что сейчас в Тульской области во всех детских оздоровительных лагерях, где есть бассейны, проходит акция «Научись плавать». В ее рамках спасатели обучают детей держаться на воде и правилам оказания первой помощи.

Минута на сборы, посадку в пожарный автомобиль и вот уже два пожарных отделения ПСЧ-25 и автолестница для работ на верхних этажах здания, надрывно «прося» водителей и пешеходов сиренным воем пропустить их к оказавшимся в огненном плену людям.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости