Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2016 года Урок безопасности от ГИМС: увлекательно, познавательно, интересно!

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми проводят профилактические мероприятия в местах летнего досуга детей. Их главная цель – объяснить ребятам, что вода – это не только летняя забава, но и большая опасность для человека, пренебрегающего правилами безопасного поведения на водоемах. Освоить важные и полезные навыки, необходимые в жизни каждого человека, детворе помогают сотрудники МЧС.

Урок безопасности на воде для школьников и дошколят из села Летка организовали инспекторы Прилузского участка ГИМС МЧС России по Коми. Инспектор ГИМС Дмитрий Елфимов рассказал детям о правилах безопасного поведения на воде, правилах купания, а также напомнил, по какому номеру можно вызвать спасателей в случае беды. Подробно «учитель» рассказал и о том, как действовать в случае происшествия на воде. Затем он продемонстрировал ребятам, как помочь утопающему при помощи спасательных средств: спасательного круга и веревки «Конец Александрова». Дети узнали, для чего нужен спасательный жилет и как им пользоваться в случае чрезвычайной ситуации.

В конце урока Дмитрий Елфимов особенно подчеркнул, что купаться можно только в специально оборудованных для этого местах, только с родителями или под наблюдением взрослых. Школьникам показали фильм по безопасности на воде, вручили памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов службы спасения.

Чтобы дошколята лучше усвоили важные правила, для них урок прошел в игровой форме. Инспектор Прилузского участка ГИМС МЧС России по Коми Дмитрий Елфимов и русалочка - менеджер по культурно-массовому досугу Летской межпоселенческой клубной системы Татьяна Туркова - провели с малышами конкурсы, спортивные эстафеты по правилам безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости