Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2016 года В лесах Курской области класс пожарной опасности снизился до первого

После продолжительного периода с жаркой, сухой погодой и температурой воздуха более 400С в Курской области прошли обильные ливневые дожди, которые снизили класс пожарной опасности в лесах до первого.

В июле месяце в отдельных районах области класс пожарной опасности достигал - IV (высокий), в связи с чем был введен особый противопожарный режим на территории Касторенского, Горшеченского и Обоянского районов.

Всего, с начала года, по данным космического мониторинга зарегистрировано 33 термические точки, на 17 подтвердилось горение сухой травы и растительных остатков в балках, на лугах, полях и болотах, в том числе своевременно лесопожарными формированиями было ликвидировано 4 угрозы лесных пожаров.

В текущем году благодаря оперативной и слаженной работе пожарных подразеделй МЧС и региона, лесной охраны и лесопожарных формирований пожаров на территории лесного фонда Курской области не допущено.

По данным комитета лесного хозяйства Курской обалсти, все профилактические противопожарные мероприятия лесопользователями региона выполняются в полном объеме, лесной охраной особое внимание уделяется профилактической работе с населением по предупреждению и разъяснению правил пожарной безопасности в лесах.

Лесопожарная обстановка находится на постоянном контроле комитета лесного хозяйства Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости