Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2016 года Важные знания для безопасного лета

В Обоянском лагере «Солнышко» началась третья смена. Дети с радостью заехали в лагерь, чтобы отдохнуть, получить новые впечатления, обзавестись друзьями. Чтобы отдых был в безопасности, в гости к ребятам приехали инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области, пожарные и представители Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области майор внутренней службы Юрий Краснопивцев провели инструктаж с персоналом.

Специалисты рассказали педагогам и сотрудникам детского оздоровительного лагеря о правильном проведении эвакуации из учреждения при возникновении различного рода ЧС. Рассказали о средствах защиты органов дыхания и первичных средствах пожаротушения.

Затем, была проведена тренировка по эвакуации из корпусов лагеря, с которой и дети и взрослые справились на «отлично».

Как только мальчишки и девчонки увидели пожарную машину, дети стали засыпать вопросами огнеборцев об оснащении машины, о том, на сколько хватает воды в цистерне, как правильно называется вооружение пожарных и для чего какой инструмент применяется. На все вопросы ребят пожарные отвечали с удовольствием, и в завершение занятия продемонстрировали им работу пожарного ствола, чем вызвали радость и бурные аплодисменты.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости