Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2016 года Практические занятия по безопасности на воде с сотрудниками Управления Минюста по Тамбовской области

Инспекторы Центра ГИМС и областные спасатели провели практическое занятие, главной темой которого стали правила поведения в летнее время на водных объектах Тамбовщины. Отличительной особенностью лекции стали ее слушатели – сотрудники регионального управления Министерства юстиций.

С инициативой о таком взаимодействии выступило руководство силового ведомства, справедливо рассудив, что занятие не станет лишним для сотрудников. Спасатели и инспекторы ГИМС рассказали более чем двадцати работникам управления Минюста об особенностях Федерального и местного законодательства в области безопасности пребывания на воде и судовождения маломерных судов. Объяснили простейшие алгоритмы поведения на пляжах в летнее время, способных сохранить здоровье и жизнь отдыхающим. Предостерегли от отдыха в необорудованных местах и настоятельно рекомендовали не принимать водных процедур в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того спасатели обучили сотрудников управления Минюста, как пользоваться спасательным жилетом и другими средствами спасения на воде.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости