Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2016 года Учения по тушению условного возгорания на объекте энергетики прошли в Нижегородской области

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №38 МЧС России по Нижегородской области и подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение на объекте энергетики одного из охраняемых объектов.

По замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание в помещении насосной маслохранилища. Через пару минут к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Огнеборцы сформировали несколько звеньев газодымозащитной службы и приступили к обследованию помещений. В одном из них был обнаружен "пострадавший". Пожарные надели на него маску для спасаемых и вывели на свежий воздух, где оказали первую помощь.

Тем временем другое звено газодымозащитной службы произвело боевое развертывание от автомобиля порошкового тушения и при помощи воздушно-механической пены ликвидировало "возгорание".

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 8 единиц основной и специальной пожарной техники, из них 4 единицы от Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

По итогам проведенного учения были рассмотрены вопросы взаимодействия служб объекта с пожарно-спасательными подразделениями и особенности ликвидации пожаров и загораний на объектах энергетики. Пожарные показали высокий уровень подготовки, отлично справившись с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости