Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июля 2016 года Вода - безопасная территория

На территории всех субъектов Сибирского Федерального округа с 25 по 31 июля начнется масштабная акция «Вода - безопасная территория», которая организована сотрудниками МЧС с привлечением заинтересованных структур и ведомств. Целью операции является пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача акции – напомнить гражданам простые правила безопасности и призвать людей к их соблюдению.

Акция "Вода - безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории Сибирского федерального округа. В рамках акции пройдут рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов с участием сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей администраций районов, общественников, спасателей.

Ежедневно в ходе акции патрульные группы будут проверять безопасность пляжей и местах массового неорганизованного отдыха людей на воде, раздадут отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки.

Особое внимание во время проведения профилактической акции будет уделяться детской безопасности. Инспекторы ГИМС проведут специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам расскажут об основных правилах купания на водоёмах и отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача патрульных групп: напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости