Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2016 года Команда Свердловской области примет участие во Всероссийском полевом лагере «Юный водник»

С 25 по 28 июля в Мордовии пройдет IV Всероссийский полевой лагерь «Юный водник». Свердловскую область представит команда «Олимпик» детской юношеской спортивной школы «Динамо» г.Екатеринбурга. Участники команды являются неоднократными призерами соревнований по гребле на байдарках.

Ребята прошли специальную подготовку к соревнованиям. Ежедневно они занимались с сотрудниками ГИМС и спасателями по отработке навыков пользования средствами спасения на воде (спасательный круг и конец Александрова), оказания помощи утопающему, проведению реанимационных мероприятий.

С целью сплочения коллектива и выработке навыков совместной деятельности психологи ГУ МЧС по Свердловской области провели с ними специальные тренинги.

В программе Всероссийского полевого лагеря соревнования по плаванию на дистанции 100 метров, эстафета 4х50 метров, соревнования по гребле на лодках, скоростной сплав по реке, поисково-спасательные работы на акватории.

Кроме этого ребята примут участие в творческих конкурсах: представление команд, конкурс стенгазет, конкурс военно-патриотической песни.

Пожелаем нашим ребятам удачи на соревнованиях и победы!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 07:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости