Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2016 года Краевая профильная смена «Юный спасатель-водник»

Краевой Центр туризма и краеведения на детско-юношеской туристской базе «Багульник» организует и проводит краевую профильную смену «Юный спасатель-водник».

Смена направлена на формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на воде, а также на повышение уровня готовности обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях, вероятных на водных объектах Красноярского края.

Учиться безопасному поведению на воде приехали 8 команд из разных районов края, возраст детей от 11 до 17 лет.

Работу с детьми проводят квалифицированные педагоги и инструкторы, а также сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и краевого учреждения «Спасатель».

Сотрудники МЧС провели с детьми практические занятия «Безопасность на воде». Они ознакомили участников с правилами безопасного поведения на воде, при купании, сплавах, Заинтересовала ребят и профессиональная деятельность государственных инспекторов по маломерным судам, практические действия при патрулировании на акватории водоемов края, меры административного правонарушения при нарушении правил плавания и купания в запрещенных местах, при купании под запрещающие знаки.

Профильная смена «Юный спасатель-водник» завершится 26 июля. На смене участники научатся управлять маломерными водными судами, совершат водный поход, получат навыки спасения пострадавших на воде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости