Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июля 2016 года Более 900 юных кемеровчан в загородных лагерях приняли участие в учебных эвакуациях

Инспекторы Госпожнадзора в детских загородных оздоровительных лагерях «Спутник», «Звёздный», «Космос» и «Пламя» провели тренировки по эвакуации в случае пожара.

Перед тренировками инспекторы Госпожнадзора проверили знания персонала лагерей в области реагирования на пожары, а также использования первичных средств пожаротушения и организации эвакуации.

Всего в четырёх лагерях в практических эвакуациях поучаствовало 955 человек, (более 160 сотрудников заведений и 790 детей).

Проведенные мероприятия позволили проверить работоспособность систем противопожарной защиты в оздоровительных лагерях, а также прохождение сигнала системы пожарной сигнализации. Прибывающие по тревожному сигналу огнеборцы кемеровской пожарно-спасательной части рассказывали ребятам о назначении и техническом оснащении пожарного автомобиля, демонстрировали его возможности, а также давали возможность всем желающим мальчишкам и девчонкам примерять экипировку огнеборца и подать воду из пожарного ствола на тушение условного пожара.

Во время тренировок сотрудники МЧС провели профилактические беседы с детьми о правилах пожарной безопасности в период летних каникул и предостерегли их о последствиях шалости с огнем, а также рассказали о правилах безопасного поведения на воде.

Всем отдыхающим специалисты «чрезвычайного ведомства» раздали памятки с правилами поведения у воды, пожарной безопасности, и напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости