Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2016 года Профилактика пожаров на первом месте

Сотрудники госпожнадзора ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы напомнить согражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

В городском округе Дегтярск сотрудники одела надзорной деятельности и 102-й пожарной части совместно с представителями полиции и местной администрации провели профилактический рейд на улице Стахановской.

В ходе рейда сотрудники МЧС обратили внимание домовладельцев на состояние придомовой территории. Отсутствие мусора, наличие емкости с водой, обустройство противопожарных разрывов между постройками, содержание проездов, подъездов для пожарной автотехники – всё это может минимизировать последствия возникшего пожара. Специалисты провели с жителями частного сектора инструктаж по пожарной безопасности.

- Летом, когда солнце палит нещадно, высушивая траву вдоль домов и заборов, хватит одного неаккуратно брошенного окурка, чтобы разгорелся огонь. Достаточно бросить в лесу разбитую бутылку, и осколки спровоцируют возгорание, которое перерастет в сильный лесной пожар. Разведенный костер в жаркий ветряный день в лесу или во дворе дома неминуемо приведет к неприятным последствиям, – такими словами инспектор госпожнадзора Александр Колодницкий убеждал людей осторожней и внимательней обращаться с огнем.

Хозяева, внимательно выслушав замечания и пожелания сотрудников МЧС, обещали всё учесть и исправить нарушения в ближайшее время. Жители также смогли задать любой интересующий их вопрос касательно противопожарной безопасности.

В селе Курьи городского округа Сухой Лог сотрудники МЧС совместно с представителями местной администрации провели противопожарный рейд по местам проживания лиц, попадающих в группу социального риска.

Участники рейда проверили несколько многодетных семей. В первую очередь инспекторов госпожнадзора интересовало состояние электропроводки и печного отопления. К сожалению никто, из собственников частных жилых домов, на иждивении у которых находятся несовершеннолетние дети, не имел в наличии огнетушителей, а печное отопление находилось в неисправном состоянии. Сотрудники МЧС напомнили нерадивым родителям о том, как дорого может стоить беспечное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности и порекомендовали в ближайшее время устранить выявленные недостатки.

Всем, кого посетили в ходе рейдов сотрудники МЧС вручили памятки с требованиями пожарной безопасности и алгоритмом действий в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости