Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2016 года Безопасность на воде

В выходные дни в городе Бийске был проведен рейд по водным объектам, с участием специалистов ГИМС, сотрудников, полиции и представителей ГОиЧС города.

Особое внимание в ходе работы было уделено несанкционированным, опасным местам для купания и массового отдыха граждан. Специалисты выставили аншлаги - "Купание запрещено", а также провели профилактические беседы с «загорающим» на берегу водоема населением. Отдыхающим были вручены памятки «Правила поведения на открытых водоемах».

Еще одно мероприятие направленное на обеспечение безопасности на воде провели специалисты Каменского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» в детском оздоровительном лагере «Спутник» с. Светлое Завьяловского района. Как правильно вести себя у воды и о правилах купания в очередной раз напомнили специалисты ГИМС ребятишкам и воспитателям детского лагеря.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: ради собственной безопасности каждый житель и гость Алтайского края должен помнить и соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

1. Для купания выбирайте только специально подготовленные места - оборудованные пляжи и берега водоемов. Купание на "диких" пляжах может закончиться неудачно - непроверенные водоемы полны острыми подводными камнями, корягами и другим мусором.

2. Для комфортного купания температура воды должна быть не ниже 18°. При этом первый заход в воду должен длиться не более 5 минут.

3. После солнечной ванны не бросайтесь сразу в воду. Лучше немного охладиться в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца.

4. Не подплывайте к водоворотам – выбраться из них крайне сложно.

5. Старайтесь не купаться в одиночку - в случае беды никто не сможет помочь.

6. Не плавайте с помощью подручных средств - досок, бревен, автокамер: это опасно как для вас, так и для окружающих.

7. Не ныряйте в воду, если не знаете глубину и состояние дна. Прыжок в неизвестность может закончиться плачевно.

Отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: «дикий» пляж – опасный пляж!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости