Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2016 года Соревнования водителей пожарных автомобилей прошли в Уватском районе

В связи с проведением Года пожарной охраны и с целью повышения эффективности системы реагирования и профессиональных навыков личного состава 23 ОФПС в Уватском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования водителей пожарных автомобилей.

В соревнованиях приняли участия водители пожарных автомобилей, свободные от несения караульной службы из всех подразделений МЧС Уватского района.

Соревнования проводились в два этапа. Первый этап был теоретическим, в котором участникам необходимо было показать свои знания по тактической и технической подготовке, безопасности дорожного движения, охране труда и медицинской подготовке.

Вторым этапом соревнований стала практическая отработка навыков вождения и работы на пожарном автомобиле. Участникам необходимо было со старт на пожарном автомобиле произвести парковку в гараж, преодолеть горку, осуществить маневрирование на змейке произвести параллельную парковку, пропустив правой стороной колеса между конусами - финишировать.

Итоговое распределение мест после (теоретического и практического этапов) получилось следующим образом Первое место у Анатолия Жарикова - водителя пожарного автомобиля Отдельного поста при 140 пожарно-спасательной части ФПС по охране поселка Туртас. Второе место у Федора Захарова - водителя пожарного автомобиля отдельного поста при 140 пожарно-спасательной части ФПС по охране левого берега села Уват 23 ОФПС. Третье место завоевал Анатолий Каюков - водитель из 140 пожарно-спасательной части.

Все водители пожарных автомобилей Уватского пожарно-спасательного гарнизона показали достойные результаты как в теории, так и в практике. Соревнования водителей пожарных автомобилей проводятся не в первый раз: они стали ежегодной хорошей традицией 23 ОФПС.

И. Пинигин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 03:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости