Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июля 2016 года «Школа безопасности»: На старте - юные пожарные (ВИДЕО)

После торжественного открытия III Международных соревнований «Школа безопасности» участники отправились проходить «Пожарную эстафету». Она состояла из пяти стометровых этапов, а эстафетной палочкой послужил пожарный ствол.

Во время соревнований участникам необходимо было надеть боевую одежду пожарного и снаряжение на время, повязать двойную спасательную петлю из веревки и надеть ее на манекен, преодолеть полосу препятствий, проложить магистральную линию, подать воду к условному очагу пожара. Момент срабатывания световой сигнализации на мишени сообщает о завершении эстафеты.

При подведении итогов учитывалось не только время прохождения этапов, но и правильность выполнения задания. Подводя итоги соревнования, судьи отметили, что команды показали хорошие результаты.

Участников на финише разделяли сотые доли секунд. Тем не менее, первыми стала команда из Республики Беларусь, на втором месте оказались Российские спортсмены, третьими стали представители Азербайджанской республики.

Стоит отметить, что данный этап стал для юных спортсменов всего лишь разминкой. Впереди у них более сложные испытания. Завтра им предстоит провести поисково-спасательные работы на суше и воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости