Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2016 года На Ямале борьба с природными пожарами продолжается

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа установилась сложная пожароопасная обстановка, в связи с этим в округе активно ведутся работы по тушению природных пожаров.

В настоящее время в рамках действующих соглашений привлечено 40 специалистов из Тюменской авиабазы (в Пуровском и Надымском районах), 98 – из Ханты-Мансийской авиабазы (в Пуровском и Надымском районах), 30 человек работают из Свердловской авиабазы в Красноселькупском районе и 74 авиапожарных из Республики Марий Эл работают в Надымском районе, также привлечены специалисты противопожарной службы округа

С 21 июля для мониторинга лесопожарной обстановки в Пуровском районе применяется авиация МЧС России, а именно беспилотный летательный аппарат (далее - БЛА) «Центра по применению БЛА ГУ МЧС России по ЯНАО». Для тушения природных пожаров в Надымском районе с 22 июля используется борт МИ-8 МТВ Уральского регионального центра МЧС России.

По состоянию за прошедшие сутки возникло 7 очагов на площади 101 га, ликвидировано 5 очагов на площади 590 га. Всего в округе действует 26 очагов на площади 1734,5 га, из них локализовано 3 очага на площади 247 га.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 23:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости