Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2016 года Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Григорий Воропаев принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге

Сегодня в Тульском спасательном центре МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге молодого пополнения в спасательные воинские формирования Центрального регионального центра МЧС России.

На верность Родине присягнули 43 воина – спасателя.

Начальник спасательного центра полковник Евгений Орлов сказал напутственные слова и поздравил молодых спасателей.

С важным событием молодых воинов-спасателей поздравил и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Григорий Воропаев.

Обращаясь к новобранцам, Григорий Воропаев сказал: «В жизни каждого молодого человека, надевшего военную форму, есть наиболее яркие события, которые занимают в его сердце особое место. Принятие Военной присяги – как раз один из таких моментов. Сегодня вы стали настоящими мужчинами – вы пополнили ряды защитников Родины. Теперь на ваши плечи легла огромная ответственность – оказание помощи людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. Да, у вас будут трудности, но умейте их преодолевать, как это делают ваши старшие товарищи. Дорогие военнослужащие, желаю видеть всех вас в рядах пожарных и спасателей».

Для родных и близких военнослужащих, присягающих на верность Родине, прошел День открытых дверей. На строевом плацу гости увидели музыкальную композицию оркестра Тульского спасательного центра, показательные выступления аварийно-спасательных, пиротехнических расчетов, а так же работу группы беспилотных летательных аппаратов и робототехнических средств, с применением беспилотного летательного аппарата типа «ZALA». Для краткого ознакомления с историей центра, гостям в клубе центра показали фильм о Тульском спасательном центре, выпущенный к 50-летию со дня образования 451 отдельного механизированного полка ГО.

По сложившейся традиции, на праздничное мероприятие были приглашены: настоятель Свято-Никольского храма протоиерей отец Анатолий и председатель совета ветеранов Тульского СЦ Евгений Михайлович Хромов.

Для личного состава, проходящего военную службу по призыву, был организован праздничный обед, на котором присутствовали родные и близкие военнослужащих.

С родственниками военнослужащих молодого пополнения в клубе центра побеседовал начальник центра полковник Евгений Орлов.

В качестве музыкального сопровождения Дня открытых дверей для гостей Тульского спасательного центра состоялось выступление военного оркестра спасательного центра с композициями встречного марша, вальсов военных лет, а также попурри на различные темы.

Молодые спасатели поклялись верой и правдой служить России и стать достойными продолжателями славных традиций своих дедов и отцов.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости