Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях

В период летних каникул дети зачастую забывают об элементарных правилах безопасности и иногда вследствие рассеянности или шалости допускают роковые ошибки. Предупреждение происшествий с участием подрастающего поколения – одна из основных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Так, сотрудники МЧС России побывали в гостях у ребят в школьных оздоровительных лагерях "Сосновый бор" в Кимрском районе.

Во время профилактического мероприятия воспитанники лагеря узнали много интересного о профессии «пожарный», о создании и развитии пожарной охраны России, о том, что 2016 год объявлен в системе МЧС России Годом пожарной охраны, ну и, конечно же, о том, как вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, что делать, если он все-таки произошел и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Следующим этапом занятия стала беседа ребят с сотрудником ГИМС МЧС России по Тверской области. Инспектор ГИМС МЧС России согласился с тем, что в жаркий летний день всегда приятно искупаться в водоеме, однако перед этим необходимо вспомнить следующие правила безопасности:

- купаться можно только в местах разрешенных и в присутствии взрослых;

- нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или делаешь это плохо;

- нельзя нырять в незнакомых местах, ведь на дне могут оказаться камни, коряги;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где водоросли и тина;

- нельзя хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

- нельзя плавать на самодельных плотах, заплывать далеко.

Ребята оказались активными собеседниками. Со знанием дела они дружно отвечали на вопросы представителей спасательного ведомства.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС России вручили детям памятки с номерами телефонов экстренных служб, а ребята пообещали им всегда соблюдать правила безопасного поведения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости