Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2016 года На вопросы о «дымке» над Курганом ответил начальник Главного управления

Сегодня, 23 июля, в ходе брифинга начальник Главного управления МЧС России по Курганской области пояснил представителям СМИ ситуацию, складывающуюся на территории Зауралья в связи с возникновением некой «дымки», а также объявленным вчера Курганским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозом о неблагоприятных метеорологических условиях, препятствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

Полковник внутренней службы Олег Рожков, напомнил, что источником задымления (дымки) на территории Курганской области выступил атмосферный перенос воздушных масс с территории северных районов Уральского и Сибирского федеральных округов, в границах которых регистрируется сложная лесопожарная обстановка.

«На 5 постах продолжается наблюдение за содержание загрязняющих веществ в воздухе. На данный момент, прогноз не оправдывается и обстановка стабилизируется. Уже визуально заметно, что дымка над городом стала почти прозрачной и едва уловимой для глаз», - сообщил глава областного ведомства.

Также Олег Анатольевич подчеркнул, что по информации, полученной от Курганского лесопожарного центра, по состоянию на 12 часов дня действующих очагов природных пожаров на территории Курганской области нет, напомнив, что в случае ЧС следует звонить по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости