Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июля 2016 года В детском лагере «Тимуровец» прошло познавательное мероприятие «Безопасное лето с МЧС»

В МУП Центр отдыха детей и молодежи «Тимуровец», расположенном в деревне Поповка Почепского района, проведен урок безопасности с отдыхающими детьми третьей смены и персоналом лагеря с участием сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району, работников пожарной части № 37 по охране г. Почеп и представителей администрации Почепского района.

Началось мероприятие с практической тренировки по эвакуации из зданий лагеря. По замыслу тренировки вожатый в корпусе №2 обнаружил задымление, после чего включила систему оповещения и управления эвакуацией. Под руководством вожатых и воспитателей дети организованно покинули здания, а затем и территорию лагеря и построились на площадке у главного входа. В эвакуации приняло участие 90 детей. Одновременно с включением системы оповещения сигнал поступил на пульт пункта связи пожарной части №37 в г. Почеп и уже через считанные минуты к объекту прибыл пожарный расчет. Затем сотрудники ОНДПР по Почепскому району и работники пожарной части № 37 по охране г. Почеп провели профилактические беседы и инструктажи по пожарной безопасности с руководством, отдыхающими и воспитателями МУП ЦОДиМ «Тимуровец» с целью предотвращению детской шалости с огнем; с участием пожарного расчета ребята ознакомились с пожарно - техническим вооружением и аварийно – спасательным оборудованием, имеющимся в пожарном автомобиле, практически отработали навык пользования ранцевыми огнетушителями. Каждый из детей попробовал подать воду из пожарного ствола автомобиля пожарной части № 37 по охране г. Почеп и тем самым, хоть на минуту, почувствовал себя юным пожарным.

Мероприятие продлилось более двух часов. Детишки получили массу новых впечатлений и практических навыков по действиям в экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости