Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2016 года Профилактическая работа по снижению рисков возникновения пожаров в Ершичском районе

Сотрудники пожарной охраны и специалисты управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также добровольные пожарные в ежедневном режиме выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением.

Вчера, 22 июля сотрудниками Ершичского гарнизона пожарной охраны проведен подворовой обход 17 домовладений, расположенных в селе Ершичи, с охватом населения 48 человек. В ходе проведенных бесед особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности дома, на даче, на приусадебных участках. Личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ершичскому району проведен подворовой обход в результате, которого пройдено 7 домовладений с охватом 18 человек. А также членами добровольной пожарной дружины проведен обход 25 домовладений, проинформированы 35 человек.

Жителям настоятельно рекомендовали не поджигать сухую траву и мусор, не допускать разведения костров вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекать шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков, остановить пожилых родственников от необдуманных поступков, которые решили сжечь мусор на своей территории.

Также жителям раздали памятки и напомнили, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости