Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2016 года «Поезд безопасности» путешествует в Юрлинском районе

В соответствие с Постановлением главы администрации Юрлинского муниципального района № 155 от 10.06.2016 г. «О проведении в период летней кампании в детских лагерях (площадках) мероприятия «Поезд Безопасности» под руководством специалистов КДН Юрлинского муниципального района проводится информационно-познавательная игра «Поезд безопасности».

«Поезд безопасности» - комплексное профилактическое мероприятие, которое проводится каждый год, направленно на обучение детей и подростков мерам личной безопасности с применением интерактивных методик и игровых технологий. В этот раз «Поезд безопасности» прибыл в детские оздоровительные лагеря Юрлинской средней и начальной школы.

Двигается поезд от станции к станции, на которых сотрудники детской комнаты полиции ведут разговор о личной безопасности, сотрудники ГИБДД - о правилах дорожного движения, работники районной больницы встречают детей на станции «Если друг оказался вдруг».

На станции «Пожарная безопасность» работу с детьми проводят представители Коми-Пермяцкого отделения «ВДПО» и 73-й пожарной части.

Детям рассказывают о том, какие угрозы таят в себе пожары, напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем, повторяют правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Ребята постарше разгадывают кроссворд на пожарно-спасательную тематику, а малыши отгадывают загадки.

На всех станциях ребятам разъясняют правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, рассказывают профессия, демонстрируют различные умения и навыки, необходимые в профессии, проводят конкурсы и викторины.

Дети заранее приготовили приветствие, придумали и защитили знаки безопасности. Большие молодцы!

Радостью для ребят был показ техники. Они могли осмотреть пожарную машину, пожарно-техническое вооружение и оборудование, примеряли костюм пожарного и пробовали дышать сжатым воздухом из баллона. Кульминацией мероприятия стала подача воды из стационарного лафетного ствола.

В завершении участникам вручили грамоты, сладкие призы и памятки о том, как вызвать экстренные службы в случае необходимости. «Поезд безопасности» продолжает свое путешествие.

Мероприятия такого рода очень важны, поскольку позволяют прививать культуру безопасности среди несовершеннолетних граждан, являющихся наиболее социально незащищенными. Дети вырабатывают умения и навыки грамотного поведения в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости