Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2016 года Тульские огнеборцы спасли людей на пожаре в Туле

23 июля в 00:58 на телефон «Единой службы спасения - 112» поступило сообщение о возгорании кабины лифта во втором подъезде девятиэтажного жилого дома, расположенного в городе Тула на 18-м проезде Мясново.

На место происшествия для ликвидации пожара немедленно были направлены два пожарных расчета ПСЧ №5 и по одному расчету ПСЧ №4, ПСЧ №11 и автолестница для работы на верхних этажах здания, всего 5 единиц техники и 14 человек личного состава. Спустя пять минут с момента сообщения огнеборцы прибыли на место возгорания.

На лестничной площадке наблюдалось задымление продуктами горения. Перед пожарными стояла задача не допустить гибели людей и распространения огня. Для проведения разведки и проверки квартир в опасную зону было направлено звено газодымозащитной службы. Используя средства защиты органов дыхания, спасатели вошли в опасный участок и приступили к проверке квартир на задымленных этажах дома.

Не прошло и трех минут, как спасатели из дымовой ловушки эвакуировали по лестничным маршам 10 жильцов, в числе которых три ребенка, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

Благодаря профессиональным и решительным действиям пожарных, возгорание было ликвидировано в считанные минуты, гибели и травматизма людей не допущено.

В результате происшествия на 4-м этаже выгорела кабина лифта, закоптились стены и потолок по всей площади лестничной клетки.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости