Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2016 года Следите за исправностью транспортного средства

Вчера на пункт связи 5 пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что в районе дома №7 по улице Кловской горит автомобиль. Получив сигнал, к месту вызова незамедлительно убыл один пожарный расчет. Прибыв к месту вызова было установлено, что огнем охвачен автомобиль «Nissan Laurel» 1988 года выпуска. Пожарные за считанные минуты ликвидировали возгорание. В результате случившего повреждены лакокрасочное покрытие капота и передних крыльев. Выгорел моторный отсек транспортного средства. Причиной этому стала разгерметизация топливной системы. Пострадавших нет.

Неожиданно загореться может как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка.

Статистика показывает, что, как правило, пожар начинается из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности, халатного отношения к системам электрооборудования и питания автомобиля, а также неквалифицированного вмешательства в них.

Чаще заглядывайте под капот. Со временем может потрескаться изоляция проводов или вместо штатного предохранителя поставили обычный провод. Все это чревато коротким замыканием, перегревом и воспламенением проводки. Бывает, автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. В таких случаях пожар начинается прямо в салоне автомобиля.

Даже если в вашей машине есть исправный огнетушитель, и вы знаете, как с ним обращаться, все равно лучше, чтобы воспользоваться им не пришлось.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости