Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2016 года В лесах Кольского Заполярья вводится ограничение пребывания граждан

В период с 22 по 26 июля 2016 года в Мурманской области вводится ограничение на пребывание граждан в лесах, въезд в леса транспортных средств и проведение в лесах работ с использование открытого огня на территории ряда лесничеств. Ограничения касаются Печенгского, Мурманского, Кольского, Мончегорского, Кировского, Ловозерского, Зашейковского, Кандалакшского, Терского (Индельского и Умбского участковых лесничеств).

Данная мера вводится Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области для обеспечения пожарной безопасности, в связи с тем, что по погодным условиям на территории Кольского Севера увеличивается вероятность возникновения и распространения лесных пожаров. Особенно эти риски касаются центральной и западной частей Кольского полуострова.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает северянам и гостям Кольского Заполярья о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах.

Запрещено пользоваться открытым огнем в неустановленных местах, бросать горящие спички, окурки и горячую золу, стекло, употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы.

За нарушения правил пожарной безопасности и за действия, явившиеся причиной лесного пожара, предусмотрена ответственность в соответствии с Административным и Уголовным кодексами РФ.

Подробнее читайте на официальном портале Правительства Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости