Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2016 года Хорошо обученные судоводители – основа безопасности на водоемах Тамбовской области

После недельного перерыва аттестационная комиссия, принимающая экзамен на право управления маломерным судном, вернулась в областной центр. Напомним, на прошлой неделе экзамен принимали в Моршанске, получив коллективную заявку от жителей района. В этот раз в Центр ГИМС обратилось восемь жителей Тамбова, желающих пройти экзаменационное испытание. Еще два соискателя пришли на пересдачу после прошлых неудачных попыток.

- Хорошо обученные судоводители – основа безопасности на водоемах Тамбовской области. Чем больше будет грамотных судоводителей, которые знают требования закона и, самое главное, соблюдают их, тем меньше будет происшествий на воде, - уверен начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

С экзаменом, к сожалению, в этот раз справились далеко не все. И если теоретическая часть особых трудностей у тамбовчан не вызвала, то практика стала непреодолимым препятствием для всех соискателей, за исключением двух, пришедших на пересдачу.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости