Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июля 2016 года Гидрологическая обстановка в Амурской области на 23 июля

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 23 июля уровень воды на Верхнем Амуре сохраняется ниже нормы на 0,3-1,1 м, на Среднем Амуре и Зее – выше нормы на 0,3-1,7 м. Ниже нормы на 0,2-0,4 м уровень воды в реке Селемдже. Все основные реки Приамурья находятся в пределах поймы, угрозы подтопления населенных пунктов нет.

В минувшие сутки на Амуре, Зее, Селемдже продолжился спад вод, на 0,1-0,4 м за сутки. Исключение составляют некоторые участки Верхнего Амура и верхнего течения реки Селемджи, где отмечались незначительные подъемы уровня воды до 0,2 м. На некоторых реках северных районов, в том числе бассейна Зейского водохранилища - Нора, Правый Уркан - отмечались подъемы уровней воды без выхода воды на пойму.

В ближайшие двое суток на Амуре ожидается колебание уровней воды до 0,2 м, на Среднем Амуре, на участке с.Константиновка – с.Иннокентьевка, продолжится спад уровней воды до 0,3 м , также будет понижаться на 0,1-0,2 м уровень воды в Зее. На р. Селемдже, в районе Норска, возможен подъем до 0,4 м в результате смещения дождевого паводка с реки Нора.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, 23-25 июля на территории области ожидается прохождение циклона с выпадением сильных и очень сильных дождей. В связи с этим возможен резкий подъем уровней воды на малых реках. Наибольший риск представляют реки северных районов: р. Правый Уркан, Тында, Гилюй, Большой Невер, реки бассейна р. Селемджа. По фактическому состоянию рек угрозы подтопления жилых домов в населенных пунктах нет.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости