Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июля 2016 года За нарушение требований пожарной безопасности нарушителей наказывают рублем

В Курской области продолжается сезонная пожарно-профилактическая операция «Урожай - 2016». Инспекторы надзорной деятельности проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период уборки урожая и заготовки кормов.

С начала года проведены проверки 19 предприятий, по результатам которых привлечено к административной ответственности 2 юридических и 16 должностных лиц.

- Нарушения единообразны, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Как правило, они связаны с отсутствием первичных средств пожаротушения и неисправность автоматики в зернохранилищах и перерабатывающих цехах.

В ходе уборочной кампании 2016 года на территории Курской области пожаров не зарегистрировано, зарегистрировано 2 загорания стерни (Мантуровский и Касторенский районы) на общей площади 36 га.

В ходе операции «Урожай - 2016» инспекторами проведены более 80 тематических рейда, в ходе которых проинструктировано порядка 1900 человек.

- Проведение всех этих мероприятий направлено в первую очередь на защиту урожая, лесных массивов и населенных пунктов от огня, - продолжает Дмитрий Валерьевич. – Правильные превентивные меры помогут избежать тяжелых последствий от возможных загораний. Контроль за работой сельхозтоваропроизводителей в вопросе обеспечения пожарной безопасности будет осуществляться на протяжении всей уборочной кампании.

фото из архива.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости