Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2016 года В выходные дни усилена профилактическая работа на водоемах области

В целях обеспечения безопасности на водоемах и предотвращения гибели людей сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия с отдыхающими в местах массового отдыха вблизи рек и озер.

В выходные жаркие дни многие томичи предпочитают провести свободное время на берегу водоема, но стоит всегда помнить, что водоемы являются местом повышенной опасности.

Сегодня патрульные группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС и полиции, провели профилактические мероприятия в местах массового отдыха томичей. Главная задача патрульных групп – предупредить несчастные случаи на воде, напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Во время патрулирований гражданам объясняют, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, а также раздают памятки с правилами поведения вблизи рек и озер, при купании.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам в ходе своей работы уделяли внимание и судоводителям. Проверки проходят традиционно: наличие документов, спасательных средств на судне, также важно не допустить пользование лодками и катерами в нетрезвом виде. К требованиям сотрудников ГИМС граждане относятся с пониманием: с водой шутки плохи – известная истина.

Главными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются отсутствие культуры поведения, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставленные без присмотра родителей маленькие дети и подростки, а также плавание в необорудованных местах.

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости