Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2016 года Профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях Тамбовской области

В целях осуществления контроля за ходом проведения детской оздоровительной кампании 2016 года сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбовскому району продолжают проводить встречи в детских пришкольных лагерях.

Главной целью проводимых мероприятий является, прежде всего, - безопасность детей во время летних каникул.

Так, накануне сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО провели для воспитанников летних оздоровительных лагерей «Сосны», «Росиночка», «Энергетик» викторины-эстафеты. Ребята разделились на две команды. В процессе игры дети активно отвечали на тематические вопросы гостей, блистали знаниями, давая правильные ответы на загадки, а также участвовали в конкурсах.

Ребята внимательно слушали профилактические наставления сотрудников территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району. Наибольшие впечатления школьники получили от практического использования огнетушителей, так как каждый ребенок во время проводимого занятия смог почувствовать себя настоящим огнеборцем, и принять участие в тушении условного пожара.

По окончании учений сотрудники МЧС напомнили детям и персоналу учреждений о соблюдения требований пожарной безопасности и поведении на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости