Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2016 года «Хочу стать пожарным!»

В рамках Года пожарной охраны сотрудники МЧС встретились с воспитанниками лагеря «Космос» в г.о.г. Дзержинск и рассказали ребятишкам о своей героической профессии.

В начале встречи с детьми пожарные провели с ребятами открытый урок на тему «Основы пожарной безопасности». Ребята узнали, как не допустить пожара и что нужно делать, если возгорание все-таки произошло. Особое внимание пожарные уделили участившимся случаям шалости детей с огнем, в результате которых нередко происходят крупные пожары. Огнеборцы настоятельно рекомендовали детям не играть со спичками, чтобы летние каникулы не были омрачены бедой. Ребята с интересом слушали пожарных, с удовольствием принимали участие в беседе и задавали много вопросов.

Во второй половине увлекательного занятия пожарные подготовили для ребят сюрприз: они продемонстрировали мальчикам и девочкам пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, ранцевую установку пожаротушения и средства индивидуальной защиты органов дыхания. После этого дети примерили одежду пожарных (боевку, каску и сапоги) и даже посидели за рулем настоящей пожарной машины. Прощаясь с ребятами, сотрудники МЧС напомнили детям номера телефонов экстренных служб.

Дети получили массу впечатлений от встречи с пожарными и шумно обсуждали увиденное и услышанное. До этого дня ребята не задумывались, кем они хотят стать, когда вырастут. Теперь же многие из них высказали желание непременно стать пожарными, чтобы самоотверженно спасать людей и бороться с огнем.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости