Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2016 года «Пожарный всё преодолеет!» - под таким девизом прошли веселые старты в Мотыгинском районе

Во время летней оздоровительной кампании представители различных заинтересованных организаций в череде множества детских мероприятий проводят свою профилактическую работу по пропаганде правил поведения в различных ситуациях. Сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» в игровой форме стараются напомнить детям основные правила безопасного поведения и научить избежать опасной ситуации при пожаре, при столкновении с неожиданной ситуацией в лесу и дома.

«Пожарный все преодолеет!» - так назывались веселые старты среди детей, отдыхающих на пришкольной площадке поселка Раздолинск Мотыгинского района.

Под звук сирены пожарного автомобиля, участники состязаний построились для приветствия перед стартом. Их встретили сотрудники пожарной части №261 и сказочные герои с рассказом о важной профессии пожарного и спасателя, ведь люди этой службы должны обладать определенными знаниями и быть физически подготовленными. Разделившись на команды, ребятишки громко продекларировали девизы о безопасности в различных жизненных ситуациях.

Спортивная эстафета состояла из нескольких этапов:

- «01» спешит на помощь;

- проложи рукавную линию;

- помощь пострадавшему;

- преодолей туннель и т.д.

Для преодоления всех препятствий учащиеся бежали на мини-лыжах, спасали и помогали пострадавшим, прокладывали рукавную линию из настоящего напорного рукава, передавали друг другу пожарный ствол как эстафетную палочку и, конечно же, примеряли настоящую боевую одежду пожарного. В финале спортсмены и болельщики изучили снаряжение из отсеков автомобиля – это пожарные рукава, огнетушители, ломы и лопаты, увидели светящиеся проблесковые маячки, запомнили звук сирены.

Основная цель соревнований достигнута, ее участники, ловко преодолев испытания, стали «настоящими пожарными-спасателями».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости