Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июля 2016 года В Кузбассе установили 100 пожарных извещателей по акции «Безопасный дом»

В Кузбассе продолжается благотворительная социальная акция «Безопасный дом», которая направлена на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, а также людей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках акции в 21 жилом доме Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов установлено 100 автономных пожарных извещателей.

Представители фирм ООО ЧОП «Охрана» и ООО «Аларм», совместно с инспекторами надзорной деятельности подробно объяснили жителям , что за оборудование установлено в их домах и как оно работает . Так же были вручены памятки с подробными инструкциями по использованию автоматической пожарной сигнализации.

Хозяйка одного из домов, где был установлен извещатель, многодетная мать Мальцева Татьяны отметила: «Предложение, поступившее от работников Управления социальной защиты населения, об установке пожарной сигнализации я восприняла с радостью. Несколько лет назад в нашем доме случился пожар. Восстановительные работы после случившегося идут до сих пор. А с пожарным извещателем я уверена, что мы сможем вовремя обнаружить пожар и предотвратить беду.»

Инспекторы пожарного надзора отмечают, что частой причиной развития пожара становится позднее его обнаружение. Автономный пожарный извещатель поможет жильцам своевременно заметить возгорание и предпринять все необходимые действия при малейшем задымлении в жилье.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости