Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2016 года Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие

В детском загородном оздоровительном лагере «Светлячок» сотрудники МЧС провели пожарную эстафету, посвященную Году пожарной охраны. Мероприятие решили провести на школьном стадионе. Настроение у всех присутствующих было отличное! Такие необычные мероприятия всегда вызывают оживлённый интерес у детей, и этот день оправдал их ожидания.

Перед началом эстафеты работники пожарной охраны познакомили ребят с оснащением пожарной автоцистерны, ответили на вопросы детворы, а самые активные и любознательные смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля. Командир отделения Павел Гречаный рассказал ребятам о непростой работе пожарно–спасательной службы и напомнил мальчишкам и девчонкам о важных телефонах «01», «101» и «112».

После интересной беседы с пожарными началась эстафета. В соревнованиях приняли участие пять команд. Надевание боевой одежды, боевое развертывание, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды – все эти этапы выполнялись на время. С заданием старались справиться все, даже самые маленькие. Болельщики очень активно поддерживали свои команды.

Все ребята ловко преодолевали препятствия, но победителей выбрали по итоговому времени. Первое место заняла дружина 4-го отряда с результатом 4,57 минуты; второе место у дружины 5-го отряда (5,07 мин); на третьем - дружина 3-го отряда с результатом 5,15 мин. Командир отделения 266-ой пожарно-спасательной части Павел Гречаный поблагодарил всех участников пожарной эстафеты.

Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся массу эмоций и радости. Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости