Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июля 2016 года Безопасный отдых у воды

Купание и отдых у воды может быть безопасным только в специально отведенных для этого местах - санкционированных пляжах. В настоящее время в Бурятии официально допущены к эксплуатации 22 пляжа, из них семь находятся на территории детских оздоровительных лагерей.

Открыты три пляжа на озере Щучье и один на озере Гусиное в Селенгинском районе, три в Северо-Байкальском районе на озере Слюдянское. В Кяхтинском районе функционирует пляж «Каскад» на побережье протоки реки Чикой. В Еравнинском районе пляж находится на оз. Сосновское.

Остальные пляжи организованы на озере Байкал: два пляжа в Прибайкальском районе, три пляжа в местности Култушная и два в Байкальском прибое; четыре в Кабанском районе. В Баргузинском районе пляж "Юность" находится в пос. Максимиха. Всего в Бурятии в этом купальном сезоне запланировано открытие 30 пляжей.

Все места отдыха прошли освидетельствование государственными инспекторами по маломерным судам. Там организованы спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. Границы зон отдыха ограждены, в том числе плавучими буями. На месте проведены соответствующие водолазные работы по обследованию дна, установлены информационные стенды.

Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам: отдыхая у воды, соблюдайте элементарные правила безопасности. Купаться можно только в разрешенных, специально оборудованных местах. Никогда не прыгайте в воду, не зная глубины и чистоты дна водоема. Нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться опасные предметы, которые могут стать причиной травмы. Не купайтесь при плохой видимости - в ночное время и туман. Не используйте для плавания автомобильные камеры, доски и другие не предназначенные для купания плавсредства. Опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения. Родителям нужно быть особенно бдительными и внимательными по отношению к детям. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра, не позволяйте им самостоятельно посещать водоемы.

Помните, соблюдение данных элементарных правил поможет избежать трагедии на воде!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости