Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2016 года На острове Ольхон озера Байкал усилена группировка пожарных

Утром 22 июля для обеспечения защиты населенных пунктов Ольхонского района от лесных пожаров из областного центра убыла группа Специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области в составе 10 человек и 2 единиц техники.

Данная группировка мобильна и способна организовать автономный лагерь в любом месте, что позволяет максимально оперативно приступить к проведению работ. В настоящее время полевой лагерь разбит в поселке Хужир острова Ольхон.

Первостепенная задача группировки – предотвращение возможных возгораний, профилактическая и разъяснительная работа с населением и туристами, а также защита от природных пожаров населенных пунктов, летних оздоровительных лагерей и туристических баз.

Сухая жаркая погода способствует возникновению и распространению природных пожаров. Будьте крайне бдительны и осторожны с огнем! Разведение костров в лесах запрещено!

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов по состоянию на 07.00 23.07.2016 г. на территории Иркутской области действуют 11 пожаров (Казачинско-Ленский - 4, Качугский- 4, Тайшетский- 1, Тулунский- 1, Усть-Кутский- 1), из которых 6 пожаров локализованы.

При обнаружении пожара звоните на единый телефон пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости