Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2016 года На Камчатке спасатели оказали помощь мужчинам, у которых в районе бухты Фальшивая сломался мотор на лодке

Днем 22 июля 2016 года на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю позвонил мужчина с просьбой о помощи. Заявитель сообщил, что он вместе со своим другом отправился на моторной лодке в район бухты Фальшивая Тихого океана и в 40 километрах южнее порта города Петропавловска – Камчатского у плавучего транспортного средства заглох мотор.

На место вызова незамедлительно выдвинулся скоростной катер с двумя спасателями специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю на борту. Через несколько часов они добрались до места происшествия, где обнаружили дрейфующую лодку. Взяв судно на буксир, специалисты МЧС России вместе со спасенными мужчинами отправились в район Богородского озера, где у специализированной пожарно-спасательной части находится дежурный пост. Ближе к полуночи 22 июля 2016 года катер причалил к пирсу, медицинская помощь застрявшим на бухте мужчинам не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает судовладельцам о необходимости следить за исправным техническим состоянием своих маломерных плавательных средств и их своевременным техническим освидетельствованием.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде или сами попали в беду, то всегда можете позвонить в службы спасения, которые окажут необходимую помощь:

01 – единая служба спасения

42-35-69 – центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю

43-36-35 – филиал ДВРПСО

41-03-95 – краевой поисково-спасательный отряд.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 06:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости