Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2016 года В преддверии XXV Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту прошло заседание мандатной комиссии и опробование спортивных снарядов

В Саратове завершаются последние приготовления к XXV Чемпионату МЧС России и Первенству России по пожарно-спасательному спорту. Уже завтра все мы узнаем первые имена Чемпионов России в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной пожарной башни.

А сегодня на стадионе «Локомотив» прошло заседание мандатной комиссии и опробование спортивных снарядов.

В заседании мандатной комиссии приняли участие представители и тренеры всех команд-участниц Чемпионата. Всего в Чемпионате принимают участие 22 команды.

Сегодня у каждой команды была возможность опробовать спортивные снаряды, на которых им предстоит побороться за звание Чемпионов России по пожарно-спасательному спорту. В Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошло совещание главной судейской коллегии и представителей команд, жеребьевка. Также сегодня гости посетили Музей МЧС, где для них была организована увлекательная экскурсия с демонстрацией действующих макетов и диорам.

Напомним завтра, 23 июля в 09:00, на Театральной площади стартуют состязания среди девушек и юношей в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а на стадионе «Локомотив» с 09:00 начнутся соревнования среди мужчин и женщин в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню.

Финальные забеги данной дисциплины состоятся на Театральной площади, во время торжественной церемонии открытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту. На следующий день, 24 июля, спортсмены-огнеборцы поборются за звание Чемпионов России сразу в нескольких видах – преодолении полосы препятствий, двоеборье и пожарной эстафете. 25 июля пройдут соревнования по боевому развертыванию и преодолению полосы препятствий.

Желаем всем участникам предстоящего Чемпионата честной борьбы и высоких спортивных результатов на Саратовской земле!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости